Membres du Conseil

Conformément à l'article 3 du décret n° 2009-64 du 16 janvier 2009 modifié, le Conseil comprend :

  • Des membres permanents : ingénieurs généraux des mines (IGM)
  • Des membres associés nommés pour 3 ans par le ministre chargé de l'Économie, des Finances et de Souveraineté numérique et industrielle sur proposition du Vice-président
  • Des chargés de mission.

Membres permanents

  • BEAUVALLET Godefroy (IGM).
  • CATOIRE Serge (IGM).
  • DUPUIS Pascal (IGM).
  • HOMOBONO Nathalie (IGM).
  • JOLIE Paul (IGM).
  • KAHN Philippe (IGM).
  • LAGNEAU Catherine (IGM).
  • LE MOINE Didier (IGM).
  • LE GRAND DE MERCEY Laurent (IGM).
  • LOUVIAU Philippe (IGM).
  • MASSON Antoine (IGM).
  • MERLE Philippe (IGM).
  • METZ-LARUE Sylvie (IGM).
  • MOATTI Alexandre (IGM).
  • MOLINIER Stéphane (IGM).
  • PASCAL Michel (IGM).
  • PILLET Didier (IGM).
  • POSTEL-VINAY Grégoire (IGM).
  • RAVIER Christophe (IGM).
  • ROUSSEAU Luc (IGM).
  • SCHIL Philippe (IGM).
  • SCHMITT Michel (IGM).
  • SIKORAV Jean-Louis (IGM).
  • SOULE-SUSBIELLES Pierre-Xavier (IGM).
  • STEINER Rémi (IGM).
  • THERY Vincent (IGM).
  • TOGNOLA Julien (IGM).
  • WALLARD Isabelle (IGM).

Membres associés

  • APPERT Olivier.
  • CAQUOT Emmanuel.
  • CAMPANA Mireille.
  • COUVEINHES Pierre.
  • DAMBRINE Fabrice.
  • DARDAYROL Jean-Pierre.
  • DORISON Alain.
  • EYMARD Benoit.
  • LAVERGNE Richard.
  • LEGAIT Benoit.
  • MARITON Hervé
  • MEYER Marc.
  • NAHON Claude.
  • NIBOUREL Christian.
  • PALLEZ Frédérique.
  • SERRES Henri.
  • SERRIS Jacques.
  • SIBEN Cédric.
  • SORRO Jean-François.
  • TISSIER Marie-Solange.
  • TUTENUIT Claire.
  • VERNAY Dominique.
  • VO VAN QUI Jean-Luc.

Chargés de mission

  • Arno AMABILE (IM).
  • CLAUSE Emmanuel (ICM).
  • COUVREUR Stéphane (ICM).
  • De JOUVENEL Matthias (ACHC).
  • DE RYCK François (ICM).
  • DESFOSSES Philippe (AG).
  • DE MAZANCOURT Thierry (Agent contractuel).
  • DE ROCCA Edouard (ICM).
  • HENNION Colas (ICM)
  • LIRZIN Franck (ICM).
  • MICHON Antoine (IM).
  • PAVEL Ilarion (ICM).
  • SIBONY Elie (ICM).
  • TANGUY Loic (ICM).
Partager la page