Trier les résultats par
Afficher les extraits
Imprimer la page

Membres du Conseil

Conformément à l'article 3 du décret n° 2009-64 du 16 janvier 2009 modifié, le Conseil comprend :

  • Des membres permanents : ingénieurs généraux des mines (IGM) et contrôleurs généraux économiques et financiers (CGEFI)
  • Des membres associés nommés pour 3 ans par le ministre chargé de l'économie sur proposition du Vice-président
  • Des chargés de mission.
Membres permanents
  • BEAUVALLET Godefroy (IGM).
  • CAMPANA Mireille (IGM).
  • CASTELLAZZI Mario (IGM).
  • CATOIRE Serge (IGM).
  • CHEVET Pierre-Franck (IGM).
  • DAMBRINE Fabrice (IGM).
  • DELPEUCH Jean-Luc (IGM).
  • DEMARCQ François (IGM).
  • DISTLER Philippe (IGM).
  • DRON Dominique (IGM).
  • DUCHESNE JEANNENEY Claudine (CGEFI).
  • HOMOBONO Nathalie (IGM).
  • KAHN Philippe (IGM).
  • LALLEMENT Gérard (IGM).
  • LARTAIL Michel (IGM).
  • LAVERGNE Richard (IGM).
  • LEGAIT Benoît (IGM).
  • LEMERY Sandrine (IGM).
  • LOUVIAU Philippe (IGM).
  • MARITON Hervé (IGM).
  • MASSON Antoine (IGM).
  • METZ-LARUE Sylvie (IGM).
  • PICARD Robert (IGM).
  • PILLET Didier (IGM).
  • ROURE Françoise (CGEFI).
  • ROUSSEAU Luc (IGM).
  • SCHIL Philippe (IGM).
  • SCHMITT Michel (IGM).
  • SCHMITT Alain (IGM)
  • SERRIS Jacques (IGM).
  • SIBEN Cédric (IGM).
  • SIKORAV Jean-Louis (IGM).
  • STEINER Rémi (IGM).
  • THERY Vincent (IGM).
  • TISSIER Marie-Solange (IGM).
  • VALERIAN François (IGM).
  • WALLARD Isabelle (IGM).
Membres associés
  • APPERT Olivier.
  • BRAVO Alain.
  • BRYDEN Alan.
  • COUVEINHES Pierre.
  • DARDAYROL Jean-Pierre.
  • GASSOT Yves.
  • JAMET Philippe.
  • LACOSTE André-Claude.
  • MEYER Marc.
  • NIBOUREL Christian.
  • PALLEZ Frédérique.
  • PASCAL Michel.
  • ROUSSEL Guy-Alain.
  • SERRES Henri.
  • SORRO Jean-François.
  • TUTENUIT Claire.
  • VIGINIER Pascal.
Chargés de mission
  • LIU Simon (Directeur de cabinet) (ICM).
  • BROCART Ghislain (ICM).
  • CHRIQUI Vincent (ACHC).
  • CLAUSE Emmanuel (ICM).
  • COUVREUR Stéphane (ICM).
  • De JOUVENEL Matthias (ACHC).
  • FASHAUER Roland (ICM).
  • MADAR Cyril (ICM).
  • MAGNE Yves (ACHC).
  • MOATTI Alexandre (ICM).
  • PAVEL Ilarion (ICM).
Partager la page